Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Доля “западного образца МВА” в российских программах. Авторские российские программы

Владимир Алексеевич Туманов  директор MBA_центра Международного института менеджмента ЛИНК

   Программа МВА пришла к нам с Запада, и этот опыт нужно использовать. Российские менеджеры сегодня сталкиваются с теми же проблемами, что и их иностранные коллеги. Подходы, модели, применяемые в России и за рубежом, по большей части одни и те же.

Обучение на МВА универсально еще и потому, что это не набор готовых решений. А, скорее, общие принципы разрешения тех или иных проблем управления.

В нашем институте две программы МВА: одна чисто английская, без малейших изменений, другая - российская. Сначала мы готовили слушателей только по зарубежной МВА, затем ввели отечественный аналог. Естественно, имея английскую программу, мы формировали российскую на ее основе. Между ними, конечно, есть различия. Но они незначительны.

Во-первых, язык. Обучение на русском позволяет глубже понять сложные проблемы бизнеса. Во-вторых, набор курсов. Например, в нашем стандарте традиционно уделяется большое внимание экономике. В Великобритании же изучается только ее часть, близкая бизнес-образованию. В российской МВА, в отличие от английской, в качестве отдельных дисциплин существуют этика бизнеса, правовые отношения, правоведение.

Есть также курсы, созданные нашими преподавателями по предметам, которых нет в Великобритании. Это действительно авторские программы, но и здесь активно используется зарубежный опыт.

Куда пойти учиться.