Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Любознательность наказуема

Два десятка лет за тюремной решеткой грозят бывшему студенту Бостонского колледжа 21-летнему Дугласу Будро (Douglas Boudreau): его уличили в слежке за компьютерами своих товарищей, а также сотрудников и преподавателей учебного заведения.
Началось все весной прошлого года, когда Дуглас впервые установил на несколько компьютеров в кампусе программу мониторинга клавиатуры. С ее помощью он мог следить через локальную сеть колледжа за действиями пользователей этих машин, в частности, перехватывая вводимые ими пароли. К октябрю Будро ухитрился инсталлировать программу-шпион почти на сотню персоналок, а снимавшуюся информацию активно использовал: хотя денег с кредитных карт он и не крал, но регулярно пополнял свой внутренний счет (служащий для оплаты услуг библиотеки и столовой) небольшими суммами, снятыми со счетов ничего не подозревавших людей. Именно странные денежные переводы и вызвали у сотрудников колледжа первые подозрения.

В октябре прошлого года Дугласа отчислили из колледжа, и теперь молодой человек ожидает суда: вскрывшиеся факты позволили выдвинуть против него сразу несколько серьезных обвинений, в совокупности тянущих лет на двадцать лишения свободы. Впрочем, учитывая, что полученную информацию он никому не передавал и охотно сотрудничал с полицией, следователь предполагает, что хакер может отделаться условным сроком и общественными работами.
Компьютерра