Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Открылся виртуальный университет !

10 апреля, было официально объявлено об открытии Интернет-Университета Информационных Технологий. Старт сетевого вуза приурочен к выходу первого учебника "Основы Web-технологий". Интернет-Университет обещает всем желающим привить ИТ-грамотность. Более же масштабная цель – организовать процесс подготовки непосредственно в Сети высококвалифицированных специалистов для всех отраслей экономики и государственных учреждений.

   Для процесса обучения разработаны специальные учебные планы. Через сайт www.intuit.ru  все желающие смогут бесплатно получить дополнительное (послевузовское) профессиональное ИТ-образование. Качество будет гарантировать преподавательский состав, в который вошли авторы проекта. Как нам сообщили в администрации Университета, выразили желание преподавать и создавать курсы ряд профессоров ВМК МГУ, МФТИ, РГГУ, МИФИ и некоторых других вузов.

   Учебно-методический центр Интернет-Университета ведет разработку и внедрение собственных учебных курсов по дисциплинам, связанным с ИТ. В настоящее время в работе 14 новых курсов. Всего предполагается выпустить свыше 100 книг. Учебные курсы Интернет-Университета предполагают получение фундаментальных, базовых знаний в области ИТ, а не изучение конкретных коммерческих систем. В основе методик, по которым будут создаваться учебные курсы и вестись обучение, лежит документ CC2001 (Computing Curricula 2001 Computer Science), разработанный ведущими международными организациями IEEE и ACM.

"У нас одно направление - информационные технологии. Есть стандарт - CC2001, ему мы и будем следовать, – заявляет руководитель проекта – Анатолий Шкред. - Я сейчас провожу большое исследование на предмет того, как преподается информатика в вузах страны. По уже собранным данным видно насколько все убого и бесперспективно. Нынешнее образование не нужно ни студентам, ни будущим работодателям, ни даже преподавателям. Эту систему нужно ломать, иначе специалистов по ИТ как не было, так и не будет".

   Все курсы подлежат обязательной сертификации образовательными органами и апробации в ведущих вузах. Отношение к проекту со стороны Минобразования позитивное. Работа, которую предполагает осуществить Интернет-Университет по созданию собственных учебников, с нетерпением ожидается многими вузами страны, - заверил нас господин Шкред.

   Руководство Интернет-Университета не без гордости заявляет, что в стране потихоньку пошло движение в сторону исправления ситуации с образованием по ИТ. В частности, благодаря профессору В.А. Сухомлину появилось новое направление по ИТ-специальностям и даже в приказе министра указаны 5 "обычных" вузов в которых оно будет "обкатываться". Методическая база для них будет разрабатываться как раз в Интернет-Университете.


Источник: RUNET