Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Минобразования хочет создать российские центры дистанционного образования за рубежом

В ближайшие годы экспорт российских образовательных услуг возрастет как минимум в 10 раз. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции «Модернизация системы российского образования» министр образования РФ Владимир Филиппов. Он считает, что Россия непростительно мало зарабатывает на экспорте образовательных услуг — «США на обучении иностранных студентов зарабатывает в год 13 млрд. рублей, в то время как наша страна — всего 60-70 млн. в год».

По мнению министра, российская система высшего образования вполне конкурентоспособна на мировом рынке образовательных услуг. «У нас очень выгодное соотношение цены и качества», — отметил Филиппов. «Для того чтобы притворить эту идею в жизнь, необходимо создать механизмы гарантии качества образования, чтобы диплом российского ВУЗа признавался во всем мире», — уточнил министр.

Он считает, что для привлечения иностранных студентов для обучения в российской высшей школе необходимо «не усиленно завлекать иностранцев приехать в отечественные ВУЗы, а создавать собственную сеть филиалов российских университетов и институтов за рубежом». Для работы в качестве педагогов, отметил министр, лучше всего привлекать бывших выпускников российской высшей школы. Также необходимо будет переводить отечественные программы обучения на иностранные языки. Филиппов убежден, что российское образование, в первую очередь, будет востребовано в странах третьего мира — Африки, Азии, а также в Китае, сообщает ИА «Росбалт».