Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Дети-инвалиды будут учиться в виртуальных классах

По поручению Департамента образования города Москвы специалисты Центра информационных технологий и учебного оборудования начали создавать для детей-инвалидов, не имеющих возможности посещать школу, единую образовательную среду.

Новая образовательная программа позволит детям, которые не надеялись в будущем получить профессию и всерьез заняться каким-то делом, закончить среднюю школу, овладеть азами какой-либо специальности и обрести друзей.

Уже 750 москвичей школьного возраста учатся, участвуют в творческих проектах и общаются между собой в сети Интернет, сообщает сайт mosinform.ru. В их квартирах сотрудники Центра информационных технологий установили ноутбуки с принтерами, сканерами и модемами и научили ребят пользоваться этой техникой. Ежедневно ученики и их преподаватели, учителя разных московских школ, будут встречаться в виртуальном классе — на специально созданном портале. Кроме обычных уроков этих детей ждут занятия по интересам: веб-дизайн, макетирование, литературное творчество и даже журналистика. Современные цифровые камеры, специально закупленные для этого проекта, помогут некоторым детям-инвалидам, способным самостоятельно и свободно передвигаться, научиться снимать и монтировать. Обсуждать все творческие задания педагоги будут вместе с учениками в режиме он-лайн на отдельных форумах.