Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Microsoft предлагает российским преподавателям новые курсы серии «Партнерство в образовании»

Microsoft объявляет о выпуске новых учебных курсов серии «Партнерство в образовании». Курсы были разработаны корпорацией Microsoft  в США и адаптированы в России в соответствии с российскими образовательными стандартами при содействии местных экспертов, методистов и учителей.

Учебные курсы серии «Партнерство в образовании» (http://www.microsoft.com/Rus/Education/PiL/Curriculum.mspx) предназначены для использования в среднем общем и профессиональном образовании – их можно интегрировать в основную программу по информатике или дополнять ее, предлагая курсы в качестве элективных или для внеклассной работы.

Курсы представляют собой учебно-методический комплект, состоящий из учебника для ученика, методического пособия для учителя и руководства для инструктора (методиста), и  могут служить как для  повышения квалификации учителей в области информационных технологий (ИТ), так и для обучения школьников навыкам эффективного использования ИТ.

Выпущены курсы следующих наименований: «Основы программирования на примере Visual Basic.NET», «Основы компьютерных сетей», «Персональный компьютер: настройка и техническая поддержка», «Учебные проекты с использованием Microsoft Office».

«Практико-ориентированные элективные курсы, которые Microsoft предлагает школам в рамках инициативы «Партнерство в образовании», являются наиболее востребованными при переходе на профильное образование. Современные старшеклассники стремятся уже в школе получить навыки, которые им понадобятся в профессиональной деятельности. Поэтому выпуск курсов серии «Партнерство в образовании» своевременный и полезный для российского образования», -- говорит Бородин М.Н. генеральный директор ИД "Бином. Лаборатория знаний".

Выпуск курсов осуществляется в рамках некоммерческой инициативы корпорации Microsoft «Партнерство в образовании», которая действует в России с 2004 года и направлена на расширение использования компьютерных технологий в образовании. В рамках этой инициативы реализуется ряд программ и проектов, ориентированных на средние учебные заведения, которые способствуют получению доступа к информационным технологиям Microsoft, а также предоставляют знания, необходимые для их использования. Дополнительную информацию об инициативе «Партнерство в образовании» можно узнать по адресу:  www.microsoft.com/Rus/Education/PiL/.

«Благодаря нашим курсам методисты получат новый интересный модульный контент для встраивания в курсы повышения квалификации учителей. Учителя не только расширят свой кругозор, но и смогут передавать полученные знания ученикам, проводя увлекательные занятия в школах, а ученики – получат возможность приобщиться к миру информационных технологий уже на школьной скамье», - говорит Игорь Баландин, руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Microsoft в России.

 Все курсы серии «Партнерство в образовании» доступны как в электронном, так и в печатном виде. Электронную версию курсов можно бесплатно скачать по адресу http://www.microsoft.com/Rus/Msdnaa/Curricula в формате pdf-файлов. Печатное издание курсов выпускается при содействии издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». Издание можно заказать через Интернет-магазин , либо приобрести в книжных магазинах, специализирующихся на учебной литературе для школ.