Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Дети, в космос собирайтесь!

Несмотря на многомесячный простой шаттлов, космическому агентству Соединенных Штатов удалось совершить успешный запуск. Правда, на сей раз не в космическом, а в виртуальном пространстве: с легкой руки сотрудников лаборатории образовательных технологий при Маршалловском центре на онлайновую орбиту отправился сайт Kids’ Club, ориентированный на детей и подростков.

По словам куратора образовательных проектов агентства Анжелы Диас (Angela Diaz), главная цель виртуального клуба - пробудить в юных душах интерес к космическим полетам, инженерным наукам и математике. "Ключом на старт" для будущих астронавтов является исполинская "околокосмическая" игротека: многочисленные онлайновые развлечения, простирающиеся от примитивных логических головоломок до захватывающих приключенческих квестов, способны заинтересовать как дошколят, так и четвероклассников. Под яркой и завлекательной оболочкой флэш-забав таится сильнодействующая дидактическая пилюля: к примеру, помогая виртуальной ракете оторваться от земли, юные игроки незаметно для себя постигают тайны гравитации; наставляя же на путь истинный потерявшуюся комету, знакомятся с планетами Солнечной системы и их спутниками.

Акцент создатели сайта делают на том, чтобы максимально приблизить космос к детям-инвалидам. Тех, кто решил непременно пробиться к звездам через тернии своего недуга, сайт приветит легкочитаемыми субтитрами, а также встроенной системой генерации речи. Не останутся внакладе и школьные преподаватели - их вниманию предлагается целая библиотека оригинальных методик, посвященных тому, как заинтересовать таинствами Вселенной современных тинейджеров, пресытившихся компьютерными чудесами.

Торжественный старт нового "спутника NASA" был приурочен к прошедшей в начале апреля в Анахайме конференции Национальной ассоциации преподавателей. По мнению делегатов внушительного "педсовета", прошедшего под амбициозным лозунгом "Навстречу золотому веку в американском образовании", нынешний проект заслужил твердую пятерку.

Компьютерра