Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Дистанционные курсы бесплатно в открытом доступе

Массачусетский Технологический Институт(МИТ) выложил в интернет все свои лекции на сайте MIT's OpenCourseWare бесплатно - более 1800 курсов от радиоэлектроники и самолетостроения до литературы и истории на английском языке. Курсы вызывают большой интерес у интернет пользователей. Количество просмотров в месяц превысило 1,5 млн.

Каталог курсов можно посмотреть по адресу - ocw.mit.edu/OcwWeb/web/courses/courses/index.htm 

Материалы курсов представлены на сайте в следующих форматах:

1. Сборники задач / упражнений и экзаменационные вопросы.
2. Списки рекомендуемой литературы.
3. Методические указания для проведения лабораторных работ.
4. Конспекты лекций.
5. Учебники / учебные пособия.
6. Полезные ссылки.
7. Презентации проектов, выполненных студентами.
8. Аудиофайлы.
9. Видеофайлы.
10. Необходимые компьютерные программы.

Формат материалов курсв зависит от специфики предмета. Так, многие курсы, связанные с техническими специальностями, представлены, помимо обязательной аннотации, сборниками задач, а также конспектами лекций или учебниками — чаще всего это файлы с расширением .pdf. Среди таких курсов — «Органическая оптоэлектроника», «Классическая механика», «Экспериментальная физика» и многие другие. В свою очередь, материалы к гуманитарным предметам представляют собой в основном списки литературы и полезные ссылки. Видеофайлы используются как иллюстрации к курсам по специальности «Журналистика» — например, к курсу «СМИ, образование и рынок». Однако при необходимости ими снабжаются и другие предметы — «Электричество и магнетизм» и др.  Аудиофайлы прилагаются к самым разным курсам — «Электросхемы и электроника» и т.д.

   Аналогичный проект ведет Открытый Университет (The Open University)  - OpenLearn.На этом сайте размещены для БЕСПЛАТНОГО доступа электронные учебный материалы по самым разным тематикам (от информационных технологий, до бизнеса и педагогики). Смотри  каталог курсов.