Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Службы Google для учебных заведений

Google. Конференция «Образование 2.0» Службы Google для учебных заведений

  Бесплатные инструменты Служб Google для учебных заведений позволят студентам и преподавателям легко общаться, вести совместную работу и обмениваться информацией.

Процесс перехода на службы Google максимально автоматизирован, что позволит системному администратору совершить его в короткие сроки и без приостановок работы вашего сайта и почтовой службы.

Gmail

Ключевым шагом при переходе на службы Google является перенос службы электронной почты на сервис электронной почты Gmail. Службы Google позволяют быстро и легко перенести всю почту пользователей с вашего сервера на сервер Google. При этом адреса электронной почты пользователей сохраняются, а объем почтового ящика на сегодняшний день достигает 6 гигабайт.

При переносе почтовой службы на Gmail все письма пользователей, находящиеся в почтовом ящике, сохраняются.

С момента перевода на сервис Gmail электронная почта не требует расходов на содержание и обслуживание сервера, а Google гарантирует бесперебойную работу почтовой системы.

Google Talk

Сервис общения с помощью мгновенных сообщений Google Talk тесно интегрирован с электронной почтой Gmail. Вся история чата хранится в вашем почтовом ящике, и вы всегда можете найти нужную вам информацию с помощью удобного поиска.

Google Talk позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, разговаривать, как по телефону, пересылать файлы и оставлять сообщения на «автоответчике».

Google Документы позволяют пользователям работать с текстовыми, табличными документами и презентациями прямо в окне браузера. С помощью этого сервиса можно не просто сэкономить на покупке обычного офисного пакета, но полностью перестроить свою работу с документами. Все важные документы, которые хорошо бы иметь под рукой (текущая работа, курсовые, рефераты, резюме) теперь можно хранить в сети, редактировать с любого компьютера и легко и быстро отправлять по электронной почте.

Но главное — это возможность совместной работы с документами: например, студент может пригласить своего научного руководителя посмотреть очередную главу диплома, а тот — оставить свои комментарии и исправления, которые студент увидит сразу после внесения изменений.

 

 

Google Календарь — это календарь и планировщик событий. С его помощью деканат, например, может сделать календарь сессий по курсам. Для добавления события в такой календарь достаточно указать дату, место, время проведения экзамена, нажать кнопку «Создать мероприятие», и через несколько минут эта информация станет доступной для всех студентов — каждый из них получит соответствующее уведомление по электронной почте.

Стартовая страница

Пусть страницей для ежедневного начала работы в интернете для ваших студентов и сотрудников станет стартовая страница университета.

Создание стартовой страницы не требует никаких изменений на главном сайте университета — она лишь дополняет его и располагается по указанному администратором адресу, например: start.domen.ru.

На стартовую страницу вы соберете все удобные справочные инструменты, окно электронной почты, календаря, новости вашего университета и другие важные новостные ленты, которые надо видеть ежедневно.

Эти инструменты и новостные блоки не надо создавать. Они находятся в каталоге гаджетов Персональной страницы iGoogle. И свою стартовую страницу вы сделаете на основе страницы iGoogle — ее настройка займет всего несколько минут.

Часть гаджетов на стартовой странице пользователи могут самостоятельно удалять, менять, подбирать новые из каталога, а часть администратор сайта может «запереть», сделав их обязательными — например, новости университета, расписание экзаменов.

-API для расширений

Службы Google предоставляют средства для интеграции с существующими информационными системами и решениями сторонних производителей. Так, если у вас уже есть мощная система управления учетными записями пользователей, вы можете продолжать ее использовать с Gmail. Вашему администратору нужно будет просто настроить обе системы, чтобы они работали как единое целое.

За дальнейшей информацией и для подключения к системе Службы Google для образования обращайтесь на сайт www.google.com/a/?hl=ru

Дополнительную информацию о Службах Google вы можете найти в специальном блоге: www.googleapps.ru