Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

ВШМ СПбГУ разрабатывает концепцию бизнес-школы мирового уровня для Уральского региона

Пресс- релиз   Санкт-Петербург

26 августа 2009 г. Эдуард Россель в своей резиденции провел встречу с деканом Высшей школы менеджмента СПбГУ Валерием Катькало. Тема разговора – создание для Уральского региона бизнес-школы мирового уровня, концепцию которой разрабатывает ВШМ СПбГУ.

       Предполагается, что эта школа будет действовать в составе создающегося в Екатеринбурге Уральского федерального университета. В ходе беседы (а участие в ней принимали председатель областного правительства Виктор Кокшаров, руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, члены областного кабинета министров, другие заинтересованные лица) были обсуждены цели и задачи проекта, определены подходы к разработке концепции создания учебного заведения нового типа. Особенность программы бизнес-школы, отмечали участники встречи, в том, что она учитывает глубокие структурные изменения российского общества, задачи перехода к инновационной модели его развития и связанные с этим процессом потребности отечественного рынка труда.  

Валерий Катькало высоко оценил «упреждающий подход» Эдуарда Росселя к созданию Уральского федерального университета: бизнес-школе предстоит стать первым кирпичиком, положенным в основание создающейся межрегиональной инновационной системы подготовки высококвалифицированных кадров, объединяющей возможности УрГУ, УГТУ – УПИ, других образовательных ресурсов Свердловской области.

Для реализации намеченной программы уже в ближайшее время под эгидой правительства Свердловской области будет создана рабочая группа, которой предстоит провести углубленную оценку рынка образовательных услуг в регионе, разработать концепцию создания и развития бизнес-школы Уральского федерального университета. 

Эдуард Россель сердечно поблагодарил Валерия Катькало за его готовность принять участие в создании на Среднем Урале образовательного учреждения нового типа.

- За выпускниками этой высшей школы – будущее, - сказал губернатор. – Ведь именно им предстоит обеспечить концентрацию ресурсов на приоритетных направлениях, создать условия для межрегиональной кооперации и стратегического партнерства власти, бизнес и общественных институтов завтрашнего дня. Первопроходцам непросто, но уральцы трудностей не боялись и никогда не отступали, - напомнил Эдуард Россель. – Работы предстоит много, и это радует. 

 

Контакты:
Юлия Ильиных
Директор по коммуникациям
Высшая школа менеджмента СПбГУ

тел.: +7 812 323 8462

         +7 921 951 4490

e-mail: cst@gsom.pu.ru
web: http://www.gsom.pu.ru/