Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Пользователи Facebook смогут бесплатно поучиться на курсе MBA

Лондонская школа бизнеса и финансов (London School of Business and Finance, LSBF) и популярная социальная сеть Facebook запускают уникальный проект, благодаря которому пользователи Facebook по всему миру смогут получить бесплатный доступ к лекциям и материалам магистерской программы по бизнес-администрированию (MBA).

Загрузив на компьютер приложение «LSBF Global MBA», любой желающий сможет прослушать лекции, поучаствовать в обсуждениях, ознакомиться с конкретными примерами ведения бизнеса, виртуально «встретиться» с топ-менеджерами ведущих мировых компаний, а также пообщаться между собой. Общий объем мультимедийных материалов, которые будут доступны для ознакомления, составит около 800 часов.

Создатели проекта рассчитывают, что за год к нему присоединятся по меньшей мере 500 тыс. человек в разных странах мира. Для тех стран, где доступ к Facebook может быть заблокирован, предусмотрен «страховочный» вариант — материалы будут продублированы на интернет-сайте.

Программа аккредитована Университетом Уэльса. Платить студентам придется только за экзамены для получения официального диплома MBA, если они решат это сделать по завершении курса.

«Мы фактически переворачиваем традиционную систему с ног на голову”. Обычно люди сначала платят, а потом учатся и сдают экзамены. Фактически они покупают кота в мешке”, полагаясь только на рекламу, отзывы и рекомендации других, слабо представляя себе, чему их будут учить. Мы же даем им возможность прослушать полный курс и только потом решить, хотят ли они платить за получение формальной квалификации», — рассказал в интервью «РИА Новости» основатель LSBF Аарон Этинген.

Он отметил, что в среднем лишь четверть из поступающих на традиционные программы МВА в итоге завершают обучение и получают дипломы. Кроме того, обучение с отрывом от основной работы и привычного образа жизни на год и более не устраивает многих. «С нашим проектом они могут учиться в удобном для них темпе и в удобное для них время, дистанционно, из любой точки земного шара», — пояснил собеседник агентства.

Этинген добавил, что изначально авторы инновации рассчитывают, что из полумиллиона участников программы хотя бы 1% дойдет до логического завершения курса и получения диплома MBA. По расчетам LSBF, в этом случае программа окупит затраты на нее общим объемом 7,5 млн фунтов стерлингов, включая расходы на запись и обработку видеоматериалов, для чего в лондонском кампусе школы сооружены три современных студии.

«Но на самом деле для нас дело не только и не столько в деньгах и в расценках. Мы не стремимся сделать получение MBA более дешевым. Мы хотим сделать его более удобным, гибким, доступным и инновационным. Мы чувствуем, что сейчас настало то время, когда люди готовы к онлайн-образованию», — указал Этинген.

Лондонская школа бизнеса и финансов была основана в британской столице в 2003 г. В настоящее время ее филиалы действуют в нескольких странах мира, включая Россию. Патроном учебного заведения является британский принц Майкл Кентский.