Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Лондон: электронные учебники в ближайшие годы получат широкое распространение

 Сложно сказать, насколько успешным окажется электронное книгоиздание. Однако большинство аналитиков сходятся во мнении, что есть лишь одна область, в которой электронные книги смогут соперничать с обычными - это образование.

В американских высших учебных заведениях обучаются порядка 15 миллионов человек. Всем им нужна учебная литература и источники для подготовки письменных работ. Для этих целей электронная книга, позволяющая производить поиск или копировать текст в редактор, во многих аспектах не только не уступает, но и превосходит обычную книгу, а уж тем более ксерокопию книги из библиотеки, к которым нередко приходится прибегать студентам.

"Через пять лет электронное книгоиздание станет значительной силой в образовательной отрасли", - считает аналитик исследовательской фирмы Eduventures.com Егин Чен. Согласно сделанным фирмой оценкам, в этом году объём рынка для образовательных электронных библиотек составляет около 250 млн. долл., а к 2004 году он утроится и достигнет 850 млн. долл.

Уже сейчас существуют несколько компаний, пытающихся освоить рынок, однако единого мнения, каким образом следует получать прибыль, у них пока нет. Warnock, одна из недавно образованных компаний, работающих с электронными учебниками, надеется, что ей удастся взимать небольшую плату с читателей за выполнение некоторых действий: 15 центов за распечатку страницы, 25 центов за копирование текста и т.д. Компания NetLibrary планирует продавать электронные книги не напрямую студентам, а другим библиотекам. Услуги ещё онлайновой библиотеки Questia будут предоставляться по ежемесячной подписке.


Источник: сNews