Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Семь региональных центров дистанционного обучения педагогов готовы к работе

Федерация Интернет Образования объявляет о создании в России сети региональных центров дистанционного обучения (РЦДО), предназначенной для повышения квалификации педагогов в области информационных технологий. Работы велись в рамках Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001 – 2005 годы» и в соответствии с условиями открытого конкурса, проводимого Министерством образования РФ. Федерация Интернет Образования участвовала и победила в конкурсе совместно с Академией повышения квалификации и переподготовки работников образования (АПКиПРО). Помимо дистанционного обучения, в центрах будет организована подготовка тьюторов, для чего предусмотрены учебные классы. Города для размещения РЦДО (Красноярск, Хабаровск, Барнаул, Самара, Ставрополь, Великий Новгород, Воронеж) были определены Министерством образования РФ так, чтобы созданная сеть охватывала все федеральные округа России. Персонал и будущие преподаватели РЦДО прошли обучение в Московском центре Федерации Интернет Образования.

При выполнении проекта Федерация Интернет Образования отвечала за взаимодействие с региональными администрациями и органами управления образованием, а также осуществляла общее руководство работами по созданию РЦДО. Кроме того, ФИО обеспечила учебно-методическое наполнение созданной системы.

Каждый из семи центров базируется на территории региональных институтов повышения квалификации работников образования. Скорость каналов (128-256 Кб/с) и мощность серверов позволяет каждому центру одновременно обучать в удаленном режиме более 500 педагогов.

Технически и структурно систему каждого центра можно разделить на две части:
- библиотеку разработанных ФИО методик и учебных пособий по использованию информационных технологий в различных предметных областях. Библиотека будет постоянно пополняться, и обновляться Федерацией Интернет Образования.
- собственно систему дистанционного обучения с 17 учебными курсами.

Официальные открытия всех РЦДО запланированы на февраль 2003 года.
В этом году Министерство образования РФ планирует обучить с использованием системы РЦДО более 14 000 российских педагогов.

Успешно выполнив работы по созданию сети РЦДО, Федерация Интернет Образования впервые за все время своей деятельности выступила в качестве исполнителя правительственного заказа.