Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Интернет, рефераты и преподаватель

Не секрет, что с появлением Интернета для студенческой братии настали золотые деньки: благодаря “коллективному разуму” некогда рутинная работа по написанию рефератов стала вполне тривиальной задачей. Незадолго до студенческой сессии в рейтингах запросов поисковых систем резко взмывают ввысь “рефераты” и “курсовые”: это многомиллионные толпы питомцев различных alma mater лихорадочно рыщут по Сети, отыскивая плоды творчества своих “отстрелявшихся” коллег.

Впрочем, не все коту масленица: на вооружение педагогов Британии поступила компьютерная система, способная дать отпор плагиаторам. Программа Plagiarism Advisory Service, разработанная калифорнийской фирмой iParadigms, уже нашла применение в американских университетах, приобретавших ее в частном порядке. Но теперь кампания вышла на качественно новый уровень. Установленная в университете Нортумбрии “антиплагиатная” система стала доступна сотрудникам вузов всей страны.

Отныне многие британские преподаватели действуют по следующему алгоритму: полученный от воспитанника опус незамедлительно отправляется по электронной почте на проверку экспертной системе, штудирующей многомегабайтное студенческое “собрание сочинений” и определяющей процент соответствия проверяемой работы “классическим образцам”. Если этот показатель ниже 10%, за авторство работы можно быть спокойным: даже если студент пользовался онлайновыми “шпаргалками”, он подошел к этому делу творчески. Если же показатель выше 75%, стало быть, основная роль в работе над рефератом принадлежит дуэту Сору&Раste, и вожделенного зачета бездельнику не видать, как своих ушей. Кроме того, в случае положительного “плагиат-теста” преподавателю выдается букет ссылок на возможные первоисточники работы в Интернете- эти линки могут служить решающим аргументом на случай возможных апелляций. По материалам Компьютерры.